+7 (4132) 64-65-46 Отдел по работе с клиентами

Магаданские яйца, Пасха и подорожание

3 апреля 2022

Птицефабрика "Дукчинская" — крупнейший производитель яиц в регионе — не станет повышать цены накануне Пасхи. Летом, по словам руководителя предприятия, стоимость останется на прежнем уровне, но уже в сентябре стоимость десятка придется поднять. Примерно на 5 рублей вырастет оптовая цена.

Птицефабрика "Дукчинская" — крупнейший производитель яиц в регионе — не станет повышать цены накануне Пасхи.

Объемы производства сокращать не планируем, а последствия санкций пока отражаются лишь на запчастях к импортному оборудованию. Какие прогнозы на год, MagadanMedia выяснило у генерального директора ООО «Птицефабрика Дукчинская» Сергея Жамьянова.

Летом, по словам руководителя предприятия, стоимость останется на прежнем уровне, но уже в сентябре стоимость десятка придется поднять. Примерно на 5 рублей вырастет оптовая цена. Объемы производства сокращать не планируют, а последствия санкций пока отражаются лишь на запчастях к импортному оборудованию. Какие прогнозы на год, MagadanMedia выяснило у генерального директора ООО «Птицефабрика Дукчинская» Сергея Жамьянова.

2021 год прошел без особых потрясений — предприятие достигло плановых показателей и произвело около 25 млн яиц. Цены старались удерживать на прежнем уровне, но в связи с подъемом стоимости у поставщиков: на 30% на тару (на нее у птицефабрики довольно большие затраты — ячейка поставляется из Хабаровска, коробки закупают у трех поставщиков), и на 38% за год на комбикорм (с 21 до 29 рублей за один кг) и дополнительным расходам в 2 млн 400 тысяч рублей, пришлось поднять розничные цены.

"Пройдет Пасха, потом впереди будет лето, летом, как правило, падает спрос, поэтому цену поднимать смысла нет. Поэтому с 1 сентября цену скорректируем рублей на 5 для оптовиков. Сейчас яйцо первой категории стоит 125 рублей — это оптовая цена"

Сергей Жамьянов / Генеральный Директор

Оборудование на «Дукчинской» импортное — немецкое, итальянское, американское. Пока есть определенный запас запчастей расходников, а надежность у этого оборудования довольно высокая.

«Мы полностью обеспечены всем необходимым, покупать новое смысла нет. Подорожали из-за курса рубля запчасти. Аналогов российских нет. Переходить на российское оборудование сейчас тоже нет смысла, немецкое своего ресурса еще не выработало. Проблем пока с сервисом нет»

Читайте так-же

Вся наша продукция теперь без торговой наценки!...

Теперь все наши позиции доступны по ценам производителя, без торговых наценок в собственной рознично...

К публикации

Кто хорошо трудился-у того урожай уродился!

Поздравление Губернатора Магаданской области.

К публикации

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленн...

Во времена СССР существовало несколько праздников, посвященных работникам сельского хозяйства. Посте...

К публикации